Рейтинг@Mail.ru
Двум лекторам запретили въезд на Украину из-за Крыма - РИА Новости Крым, 21.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двум лекторам запретили въезд на Украину из-за Крыма

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 фев – РИА Новости Крым. Украинские пограничники не пустили в страну двух российских лекторов, прилетевших рейсами из Минска. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины. Обоим въезд в страну был запрещен из-за "незаконного посещения Крыма".

"В ходе пограничного контроля установлено, что прибывший лектор сотрудничает с политическими силами РФ и баллотировался от партии Жириновского в Мосгордуму и является специалистом в вопросах информационной и кибервойны. Лекции на эту тему он, кстати, читал в оккупированном Крыму в так называемом молодежно-патриотическом лагере "Донузлав-2015", - сообщают украинские пограничники.

Мужчине запретили въезд в страну на три года.

Кроме того, три года запрета на въезд на Украину получил россиянин, читающий лекции по вопросам SММ. Он также посещал Крым и, по мнению украинских пограничников, незаконно.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в конце января украинские пограничники на три года закрыли въезд в страну гражданке Российской Федерации за отдых в Крыму. Во время проверки документов в аэропорту украинские пограничники выяснили, что в октябре 2019 года она приезжала в Крым, по их мнению – незаконно.

Певца Серова как и Сюткина не хотят видеть на Украине>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала