Рейтинг@Mail.ru
У Зеленского придумали, как переманить молодежь из Крыма - РИА Новости Крым, 18.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У Зеленского придумали, как переманить молодежь из Крыма

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 фев – РИА Новости Крым. Президент Украины Владимир Зеленский объявил работу с детьми и молодежью в Крыму одной из ключевых задач в направлении "возвращения" полуострова под контроль Киева. Об этом шла речь в ходе встречи Зеленского со своим "постоянным представителем в Автономной Республике Крым" Антоном Кориневичем.

В частности, по словам президента, необходимо "устранить все препятствия в поддержании связей с детьми и молодежью в Крыму, максимально упростить для них поступление в украинские вузы и содействовать в обустройстве на украинской территории".

"Глава государства уже дал поручение разработать государственную программу, которая будет содействовать сохранению молодежью с оккупированных территорий украинского гражданства", – сообщила пресс-служба "постпредства". 

Также Зеленский поддержал предложение создать специальный фонд, который "будет предоставлять талантливым крымчанам гранты на развитие, обучение и представление Украины на международных площадках".

Партия Вакарчука готовится представить свой план "деоккупации" Крыма>> 

Ранее Зеленский заявил о планах построить "город-сад" в Херсонской области для переселенцев из Крыма. Также Зеленский пообещал, что на контрольном пункте въезда-выезда "Чонгар" на границе с полуостровом создадут "специальный хаб с развитой инфраструктурой для комфортного пересечения украинцами КПВВ, а также построят качественные дороги и обеспечено транспортное сообщение".

Киевский эксперт оценил идею Зеленского провести выборы в Крыму>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала