Рейтинг@Mail.ru
Экс-премьер Крыма назвал козыри Киева в "давлении на Россию" - РИА Новости Крым, 13.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-премьер Крыма назвал козыри Киева в "давлении на Россию"

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 янв – РИА Новости Крым. Бывший глава правительства Крыма, уехавший на Украину, Сергей Куницын предлагает во время переговоров с Россией давить на Москву по вопросу водообеспечения Крымского полуострова, пишет УНИАН.

Сколько воды осталось в водохранилищах Крыма>>

"Единственная проблема, с которой они (российские власти - ред.) будут вынуждены по Крыму говорить всегда, – это проблема водоснабжения. Они могут строить мосты, могут давать электроэнергию, добывать газ на шельфе Черного моря. Но они никогда без днепровской воды не решат проблему водоснабжения Крыма", - заявил Сергей Куницын.

Кроме того, бывший крымчанин выразил мнение, что воды на полуострове не хватает даже для нужд населения: скважины истощились, в горах нет снега и сезон, в целом, засушливый.

Ситуация с "водной" проблемой Крыма может стать еще хуже - метеорологи>>

"Поэтому я убежден, что единственный вопрос по Крыму, по которому Россия будет говорить – это вода. А за воду в Крым они могут подвинуться во многих вопросах, в частности по Донбассу. Вода в Крыму - это ахиллесова пята России. Им неоткуда ее взять, кроме как из Днепра. Это серьезный козырь для Украины – один из немногих", - заключил Сергей Куницын.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала