Рейтинг@Mail.ru
Что Зеленский рассказал об отношениях с Путиным - РИА Новости Крым, 20.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Что Зеленский рассказал об отношениях с Путиным

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 янв – РИА Новости Крым. Лидер Украины Владимир Зеленский рассказал израильской газете The Times of Israel об общении с президентом РФ Владимиром Путиным.

По словам президента Незалежной, Путин понимает его позицию о независимости Украины. При этом Зеленский отметил, что диалог с Россией начался, и созданный формат привел к некоторым "чувствительным" решениям.

"Я не знаю, о чем он (Путин – ред.) думает. Он не сказал мне. Я полагаю, он понимает мое отношение: Украина - независимая страна. Мы большая страна, самая большая в Европе", - цитирует Lenta.ru ответ Зеленского на вопрос о том, считает ли российский лидер Украину независимой страной.

Зеленский также отметил обмен пленными, который произошел в декабре и уточнил, что это был "самый большой подобный обмен".

Ранее 31 декабря, в канун Нового года Владимир Путин провел телефонный разговор с Владимиром Зеленским. Тогда сообщалось, что беседа прошла по инициативе Киева. Президенты обсудили достигнутой накануне "пакетной" сделки по газу.

Кроме того, Путин и Зеленский позитивно оценили проведенный 29 декабря между Киевом и Донбассом обмен удерживаемыми лицами по формуле "всех установленных на всех установленных". Обмен проходил в рамках договоренностей, достигнутых в Париже 9 декабря на саммите "Нормандской четверки".

Украинцы просят Зеленского открыть доступ к российским сайтам>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала