Рейтинг@Mail.ru
Депутаты Рады проголосовали за продление особого статуса Донбасса - РИА Новости Крым, 12.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты Рады проголосовали за продление особого статуса Донбасса

© РИА Новости . Сергей Аверин / Перейти в фотобанкЖитель Донбасса демонстрирует последствия обстрела со стороны украинских силовиков. Архивное фото
Житель Донбасса демонстрирует последствия обстрела со стороны украинских силовиков. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 дек - РИА Новости Крым. На внеочередном заседании Верховной рады Украины 320 депутатов проголосовали за продление закона об особом статусе Донбасса до 2021 года. Еще 19 парламентариев проголосовали против и 17 человек воздержались, говорится на сайте ВР.

Не стали голосовать или высказались против закона преимущественно депутаты партий "Голос" и "Батькивщина".

Документ вступит в силу после подписания президентом страны Владимиром Зеленским и опубликования его в прессе. Согласно закону, особый порядок местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей вводится до 31 декабря 2020 года, который предназначен для мирного урегулирования ситуации.

Впервые Рада приняла этот закон в 2014 году, однако тогда он не был введен в действие. В прошлом году парламентарии продлили его действия до конца 2019 года.

После встречи "нормандской четверки" в Париже лидер Украины Владимир Зеленский сообщил, что закон об особом статусе Донбасса будет продлен.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала