Рейтинг@Mail.ru
Кошмар в Севастополе: ливнем снесло подпорные стены, улицы затоплены - РИА Новости Крым, 18.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На набережной Алушты
Фотоленты

Кошмар в Севастополе: ливнем снесло подпорные стены, улицы затоплены

Читать в
На Севастополь обрушился сильный ливень. За считанные минуты затопленными оказались многие улицы и дворы. Частично разрушились две подпорные стены на улицах Декабристов и Лагерной, камни одной из них завалили вход в дом.

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 июн - РИА Новости Крым. На Севастополь обрушился сильный ливень. За считанные минуты затопленными оказались многие улицы и дворы. Пользователи соцсетей делятся видеороликами и фото потопа.

В частности, машины с трудом могли проехать по улицам Руднева, Некрасова, по спуску Котовского, по дорогам в районе ЦУМа. Затопленным оказался частный сектор на Южногородской улице в Любимовке, а также водой размыло почву в сквере на улицы Николая Музыки. На улице Большой Морской ливень затопил офисы партий "Единая Россия" и ЛДПР.

По данным правительства, в аварийную службу поступили жалобы из Доковой балки, где затопило улицу в низком месте, а также из Любимовки, где в воде оказались девять домов. У трех домов протекают кровли – где-то в квартиры, где-то в подъезды. Также четыре кровли сейчас открыты, потому что идет капитальный ремонт. Если кого-то в этих домах затопило, то восстанавливать ущерб будут за счет подрядчиков, ведущих ремонт.

Кроме того, известно, что частично разрушились две подпорные стены на улицах Декабристов и Лагерной, камни одной из них завалили вход в дом.

"Максимально быстро там, где надо, воду откачиваем, особенно, где подтопления. Заодно посмотреть еще раз то, что недавно выполнено: проспект Победы, на Большой Морской, после ремонта большой ливень, что подтопило, чтобы понимать, как технически с этим дальше справляться", - поручил врио губернатора Михаил Развожаев.

Как сообщалось ранее, на Крым надвигается сильный ветер, гроза и град, МЧС выпустило штормовое предупреждение.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала