Рейтинг@Mail.ru
Тушение пожара на полигоне в Евпатории может занять неделю - видео - РИА Новости Крым, 16.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тушение пожара на полигоне в Евпатории может занять неделю - видео

© Facebook Роман ТихончукВозгорание на мусорном полигоне под Евпаторией
Возгорание на мусорном полигоне под Евпаторией
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 июл – РИА Новости Крым. Площадь пожара на мусорном полигоне в Евпатории на данный момент составляет более 1,8 тыс. квадратных метров, на то, чтобы окончательно ликвидировать тление уйдет примерно пять-семь дней. Об этом журналистам сообщил глава администрации города Роман Тихончук.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, вечером под Евпаторией загорелся мусорный полигон МУП "Экоград". Было экстренно проведено заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации и собран оперштаб. Все силы и средства были брошены на ликвидацию возгорания.
"Площадь возгорания – 1600-1800 квадратных метров. Пять-семь дней будем локализовать. За территорию полигона пламя не выходит. Угрозы жизни и здоровью людей нет", – сказал Тихончук.
По его словам, в ликвидации пожара участвуют машины МЧС, самосвалы, бульдозеры и экскаваторы.
"Экскаваторы копают землю и нагружают в самосвалы, которые везут ее на полигон. Бульдозеры загребают землю на пожар, чтобы устранить поступление кислорода. Только таким способом потушим, вода тут не поможет", – добавил глава администрации.
По данным главного управления МЧС России по Крыму, первоначально к ликвидации возгорания на полигоне были привлечены 17 единиц спецтехники и 25 человек личного состава. В пятницу группировка сил и средств была увеличена до 46 человек и 26 единиц техники. Обстановку на полигоне мониторят с помощью дронов. Лаборатории специализированных организаций проводят замеры на наличие загрязняющих веществ в воздухе. На данный момент превышений предельно допустимых концентраций не зафиксировано.
По факту возгорания прокуратура Крыма организовала проверку, в ходе которой оценят "соблюдение требований санитарно-эпидемиологического и иного законодательства при эксплуатации полигона."
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала