Рейтинг@Mail.ru
В Саратове задержаны 14 членов украинской неонацистской группы – ФСБ - РИА Новости Крым, 28.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Саратове задержаны 14 членов украинской неонацистской группы – ФСБ

© Скриншот видео ФСБ РоссииСотрудник ФСБ
Сотрудник ФСБ
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 мая – РИА Новости Крым. Сотрудники ФСБ, МВД и Следственного комитета пресекли деятельность в Саратове координируемой с территории Украины молодежной радикальной группы "М.К.У. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ России.
ФСБ пресекла серию терактов на Ставрополье>>
"В рамках возбужденного уголовного дела по чч. 1 и 2 статьи 282.1 (создание экстремистского сообщества и участие в экстремистском сообществе) УК России пресечена деятельность координируемой с территории Украины молодежной радикальной группы сторонников идеологий массовых убийств (М.К.У.). 14 участников указанной группы задержаны в городе Саратове", – говорится в сообщении.
Крымский мост - РИА Новости, 1920, 27.05.2021
Как защищают Крымский мост от Украины
В ходе обысков по адресам проживания задержанных силовики изъяли пропагандистские материалы, холодное оружие, средства связи, содержащие инструкции по изготовлению самодельной взрывчатки и огнестрельного оружия, а также переписку с идеологом группы из Украины о подготовке насильственных акций.
ФСБ: США ставят под сомнение территориальную целостность России>>
Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения. Статья 282.1 УК России (организация экстремистского сообщества) подразумевает до 10 лет лишения свободы по части 1 (создание или руководство) и до 6 лет – по части 2 (участие).
Ранее силовики задержали 16 неонацистов из "М.К.У." в Иркутске, Краснодаре, Саратове, Тамбове, Тюмени, Чите, Анапе, Пущино и Переславле-Залесском.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала