Рейтинг@Mail.ru
ФСБ пресекла серию терактов на Ставрополье - РИА Новости Крым, 27.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСБ пресекла серию терактов на Ставрополье

© ЦОС ФСБ РФ / Перейти в фотобанкФСБ России пресекла теракт в Ставропольском крае
ФСБ России пресекла теракт в Ставропольском крае
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мая – РИА Новости Крым. Сторонники запрещенной в России организации "Исламское государство"* готовили на Ставрополье два теракта, которые удалось предотвратить сотрудникам ФСБ. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ведомство.
"Федеральной службой безопасности в апреле текущего года в преддверии майских праздников на территории Ставропольскою края предотвращены две попытки совершения террористических актов сторонниками ИГ*", - отметили в ФСБ.
Работа спецподразделений. Архивное фото
44 теракта предотвратили в России в прошлом году - НАК
Один из задержанных – местный житель, присягнувший на верность ИГ*. По данным ведомства, он планировал совершить теракт на объектах транспортной инфраструктуры с помощью самодельного зажигательного устройства. Второй – мигрант из Средней Азии, у которого обнаружили самодельное взрывное устройство.
Возбуждены уголовные дела о подготовке к терактам.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в начале мая сотрудники крымского УФСБ при силовой поддержке спецподразделений ФСБ России и Росгвардии проводили в Симферополе операцию по задержанию объявленного в розыск члена международных террористических организаций. Во время задержания мужчина попытался оказать сопротивление, открыл стрельбу по силовикам. В результате его ликвидировали.
*запрещенная в РФ террористическая организация
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала