Рейтинг@Mail.ru
ДТП с погибшими полицейскими в Крыму: водителя заключили под стражу - РИА Новости Крым, 20.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ДТП с погибшими полицейскими в Крыму: водителя заключили под стражу

© Sputnik / Перейти в фотобанкРуки в наручниках
Руки в наручниках
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 фев – РИА Новости Крым. Водителя, который столкнулся с полицейским автомобилем на трассе Кировское–Приветное, заключили под стражу. Об этом сообщили в пресс-службе СКР по Крыму и Севастополю.

Специалисты продолжают расследование уголовного дела по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц.

Автомобиль Следственного комитета РФ. - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
В Крыму задержан участник смертельного ДТП с авто полиции
Как сообщалось ранее, вечером 2 февраля в Кировском районе столкнулись служебный автомобиль Lada Priora и Skoda Oсtavia. В результате ДТП трое полицейских погибли на месте, водитель Skoda, ехавший с ним в попутном направлении велосипедист, сотрудник конвойной службы и перевозимый им осужденный находятся в больнице.

"Служебный автомобиль, в котором находились четверо сотрудников конвоя и осужденный, с включенными проблесковыми маячками выехал после оглашения приговора из Кировского районного суда в следственный изолятор Симферополя. На 10 километре автодороги Кировское – Приветное водитель Skoda, который ехал со стороны села Приветное в пгт Кировское, сбил велосипедиста, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Lada Priora", - рассказали в ведомстве.

ДТП с полицейской машиной в Крыму
СК опубликовал видео с места смертельного ДТП с полицейскими в Крыму
Следователи установили, что велосипедист ехал со специальным включенным фонарем. А проведенный следственный эксперимент показал, что дорожные условия в момент аварии позволяли водителю Skoda заблаговременно принять меры к безопасному вождению.

По ходатайству следователя судом обвиняемому избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что в Крыму по подозрению в совершении ДТП, в котором 2 февраля погибли три сотрудника полиции, задержан житель Кировского района. Задержать мужчину ранее помешало состояние его здоровья.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала