Рейтинг@Mail.ru
Помогла "подруге": жительница Севастополя лишилась 100 тыс. рублей - РИА Новости Крым, 07.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Помогла "подруге": жительница Севастополя лишилась 100 тыс. рублей

Купюры. Архив  - РИА Новости, 1920, 07.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 фев – РИА Новости Крым. Жительница Севастополя откликнулась на призыв о помощи в социальной сети и перевела на счет мошенника крупную сумму денег. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

Как распознать "пирамиду" и не потерять деньги - советы экономиста>>

Уточняется, что за помощью правоохранителей обратилась женщина, которая сообщила, что получила письмо с просьбой о финансовой помощи с аккаунта подруги.

"Потерпевшая была введена в заблуждение и перевела 100 тыс. рублей. Но позже выяснилось, что аккаунт был взломан, а письма рассылал неизвестный",  - пояснили в ведомстве.

В настоящее время сотрудники органов внутренних дел принимают все меры, направленные на установление преступника.

Полиция - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
Супруги из Воронежа продавали "липовые" и "горячие" путевки в Ялту

За последний год число мошеннических действий, совершенных через интернет, выросло втрое, сообщал ранее сайт РИА Новости Крым.

По словам управляющего Федерального фонда по защите прав вкладчиков и акционеров, экономиста Марата Сафиулина, в интернет пространство перекочевали не только разного рода мошенники, но и организаторы финансовых пирамид. Он подчеркнул, что они изыскивают все более изощренные способы лишить граждан их накоплений: без стеснения играют на страхах людей и их желании улучшить финансовое положение или оказать помощь попавшим в сложную жизненную ситуацию.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала