Рейтинг@Mail.ru
На пожаре в одном из районов Москвы погибли двое детей - РИА Новости Крым, 06.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На пожаре в одном из районов Москвы погибли двое детей

© Фото: пресс-служба МЧС РКТушение пожара
Тушение пожара
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 фев – РИА Новости Крым. 14 человек пострадали во время пожара в многоэтажном доме в поселении Мосрентген в районе Новая Москва, из них два человека погибли. Об этом сообщает RT со ссылкой на ГУ МЧС России по Москве.

По данным ведомства, пожар начался в субботу днем на втором этаже многоэтажного жилого дома. Огонь охватил помещение квартиры и начал распространяться снаружи дома по балконам. На ликвидацию пожара у сотрудников МЧС ушло около часа.

Пожар. Архивное фото
На пожаре в доме престарелых в Харькове погибли 15 человек

"В 14:23 пожар в квартире был ликвидирован, в 15:04 открытое горение на балконах было ликвидировано, - сообщили в ведомстве, уточнив, что во время ликвидации были спасены пять человек. – К сожалению, в результате пожара пострадали 14 человек, из них два человека погибли".

Позже выяснилось, что оба погибшие были детьми. Как сообщила представитель Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова, по факту гибели несовершеннолетних при пожаре возбуждено уголовное дело. На месте происшествия сейчас работают следователи.

По последним данным МЧС, число погибших позже выросло до трех человек, третьей жертвой стал взрослый.

Восемь человек эвакуировали из-за пожара в симферопольской многоэтажке>>

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в конце января на пожаре в одном из супермаркетов Краснодара погиб человек, еще около ста посетителей были эвакуированы.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала