Рейтинг@Mail.ru
Крымчанка притворилась работником ЖКХ и выманила у пенсионера деньги - РИА Новости Крым, 26.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымчанка притворилась работником ЖКХ и выманила у пенсионера деньги

Счетчики холодной воды  - РИА Новости, 1920, 26.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 дек – РИА Новости Крым. В Симферополе девушка, представившись сотрудником коммунальных служб, обманула 85-летнего пенсионера. Об это сообщает пресс-служба МВД России по Республике Крым.

По словам потерпевшего, девушка предложила услуги по замене счетчика, заявив, что это обойдется мужчине в 15 тысяч рублей. Пенсионер, поверив ей, передал указанную сумму.

Уголовный кодекс Российской Федерации
В Крыму поймали подозреваемого в жестоком убийстве пенсионера
Прошел месяц, а газовый счетчик так никто менять и не пришел. Тогда пенсионер и решил заявить в полицию.

Полицейские, по подозрению в совершении преступления, задержали 20-летнюю жительницу Севетского района, ранее не привлекавшуюся к уголовной ответственности. Никакого отношения к коммунальным предприятиям Республики Крым она не имела.

Задержанная полностью признала свою вину и заявила, что деньги уже успела потратить на собственные нужды. Против нее возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину". Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Кроме того, в ходе следствия была доказана причастность девушки к совершению еще одного подобного преступления на территории Симферополя.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала