Рейтинг@Mail.ru
"Культурные" чиновники Севастополя скрыли 4,8 млн рублей доходов - РИА Новости Крым, 06.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Культурные" чиновники Севастополя скрыли 4,8 млн рублей доходов

© РИА Новости . Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкВид на Стрелецкую бухту в Севастополе
Вид на Стрелецкую бухту в Севастополе - РИА Новости, 1920, 05.11.2020
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 ноя - РИА Новости Крым. Прокуратура Севастополя нашла 148 нарушений в учреждениях культуры и образования. В частности, 66 должностных лиц не предоставили данные о своих доходах и расходах.

Статуя Фемиды. Архивное фото. - РИА Новости, 1920, 03.11.2020
Главбух детсада "обогатилась" на 5 млн руб на махинациях с зарплатами
По данным пресс-службы прокуратуры, чиновники скрыли доходы на общую сумму более 4,8 млн рублей. Они не включили в отчет сведения о 21 объекте недвижимости, 12 транспортных средствах и 234 счетах в банках.

Среди других нарушений в сфере культуры и образования Севастополя, есть, например, "незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего". Было обнаружено 10 таких фактов, шесть юридических и должностных лиц уже оштрафованы на общую сумму 210 тысяч рублей, а по четырем оставшимся случаям ведется разбирательство в судах.

Кроме того, в Балаклавском и Нахимовском районах помещениями и оборудованием пяти школ пользовались индивидуальные предприниматели, но это не было согласовано с департаментом имущественных отношений.

По поводу одного из нарушений будет возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". По данным прокуратуры, в Нахимовском районе заведующая дошкольным учреждением изменила в документах сведения о том, сколько времени она фактически отработала.

"Прокурорами возбуждено 23 дела об административных правонарушениях и инициировано возбуждение одного уголовного дела. В настоящее время к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 47 лиц", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала