Рейтинг@Mail.ru
Туристка из Астрахани пострадала на отдыхе в Крыму - РИА Новости Крым, 01.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Туристка из Астрахани пострадала на отдыхе в Крыму

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 сен – РИА Новости Крым. Крымским спасателям пришлось выручать жительницу Астрахани в районе поселка Новый Свет. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

Как пояснили в ведомстве, туристка в понедельник утром прогуливалась по туристической тропе южного склона горы Караул-Оба. На участке с сыпучим грунтом женщина оступилась и сильно повредила ногу. Когда поняла, что самостоятельно двигаться не может, вызвала спасателей.

"Сотрудники Судакского аварийно-спасательного отряда "КРЫМ-СПАС" с использованием вакуумной шины провели иммобилизацию поврежденной конечности. Затем на специальных носилках эвакуировали женщину, жительницу города Астрахань к служебному автомобилю", - пояснил министр чрезвычайных ситуаций республики Сергей Шахов.

У берегов Крыма утонул подросток >>

Повреждение оказалось переломом. Пострадавшую доставили в приемное отделение Судакской городской больницы. Как отметил министр, в разгар туристического сезона спасатели сталкиваются с травмами в горно-лесной зоне практически ежедневно. Причиной довольно часто становится неправильный выбор обуви.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала