Рейтинг@Mail.ru
С каяков и с катера: в Крыму за сутки из воды вытащили 8 человек - РИА Новости Крым, 29.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С каяков и с катера: в Крыму за сутки из воды вытащили 8 человек

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСпасательный круг
Спасательный круг
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 июл – РИА Новости Крым. В Крыму сотрудники МЧС за прошедшие сутки спасли восемь человек, застрявших в море. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Республики Крым.

В районе половины одиннадцатого утра спасателям поступило сообщение о том, что недалеко от арок Крымского моста заглох катер "Тритон 540": двигатель у судна не запускался, на борту было два человека. Выехавшие на подмогу сотрудники МЧС на катере "Дмитрий Михайлик" помогли разобраться с техническими неполадками. Двигатель запустили, и катер своим ходом вернулся в поселок Аршинцево на место стоянки.

Трое на матрасе: в Крыму снова спасли туристов в море>>

Отдых с палаткой
"Дикий" отдых без последствий: советы экспертаОтдых "дикарями" может не только стать незабываемым путешествием, но и принести немало проблем... Чаще всего для туристов впечатления намного важнее безопасности, а проснуться под звездами в палатке, которую смывает потоком воды, мало кто готов.

Вечером, около половины восьмого в районе пляжа Алупка, в затруднительном положении оказалась группа из шестерых каякеров: путешественники, отправившиеся на прогулку, не могли вернуться на берег, застряв в полукилометре от суши. Выехавшие на помощь спасатели на гидроциклах отбуксировали каякеров к берегу. В медицинской помощи никто не нуждался.

Всего, по данным Госинспекции по маломерным судам, за прошедший период 2020 года у побережья Республики Крым зафиксировано 42 происшествия на воде. При этом 34 человек удалось спасти, 28 человек погибли.

ЧП на воде в Крыму: один утонул, двое в реанимации>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала