Рейтинг@Mail.ru
Креативный наркокурьер в Крыму прятал "соль" в панцирях улиток - РИА Новости Крым, 27.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Креативный наркокурьер в Крыму прятал "соль" в панцирях улиток

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ 27 апр – РИА Новости Крым. В одном из сел Джанкойского района сотрудники полиции задержали мужчину, который сбывал наркотики путем создания тайников-"закладок". Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

Наркоторговец был задержан с поличным в лесополосе, где он осуществлял закладку наркотика. Им оказался 33-летний ранее не судимый житель Армянска. У мужчины изъяли 121 полимерный сверток с N-метилэфедроном – так называемой "солью" – общим весом более 67 граммов.

"Задержанный признался, что информацию о местонахождении партии наркотика, предназначенного для сбыта бесконтактным способом, получил через один из мессенджеров. В дальнейшем он должен был передать координаты и фотографии созданных им тайников "работодателю" за денежное вознаграждение", – рассказали в пресс-службе.

При создании "закладок" мужчина проявил креативность, пряча свертки с "солью" в срезах деревьев, панцирях улиток, стыках дренажных систем. Более того, каждый сверток имел внутри маленький магнитный элемент, что позволяло крепить их на металлических конструкциях в скрытых от глаз местах.

Возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит до 20 лет лишения свободы. По решению суда мужчина заключен под стражу.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала