Рейтинг@Mail.ru
На Сахалине студенты готовили нападение на учебное заведение - РИА Новости Крым, 23.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Сахалине студенты готовили нападение на учебное заведение

© ФСБ РФ / Перейти в фотобанкФСБ РФ предотвратила теракт на Сахалине
ФСБ РФ предотвратила теракт на Сахалине
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 мар - РИА Новости Крым. Двое студентов готовили вооруженное нападение на одно из учебных заведений в Сахалинской области. Правоохранители изъяли у них оружие, взрывчатку и детонатор, сообщается на сайте Федеральной службы безопасности РФ.

Студентов 2002 и 2003 годов рождения подозревают в пропаганде терроризма, массовых убийств и суицида. За призывы к осуществлению террористической деятельности (ч. 2 ст. 205.2) предусматривается наказание в виде штрафа в размере до миллиона рублей или лишения свободы от пяти до семи лет.

"У студентов изъяты обрез охотничьего ружья с патронами к нему, промышленный детонатор, предположительно самодельные взрывные устройства, взрывчатые вещества, средства связи, а также личные дневники, содержащие информацию о планируемом вооруженном нападении на учебное заведение", - говорится в сообщении.

Ситуация вокруг подготовки теракта в учебных заведениях Керчи >>

В середине февраля в Керчи правоохранители задержали двух подростков, которые готовили террористические акты в двух учебных заведениях города. Один из подозреваемых 2003 годов рождения учится в 9 классе местной школы №15, второй юноша 2004 года рождения – студент Керченского морского колледжа. Оба оказались последователями виновника керченской трагедии 2018 года Владислава Рослякова.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала