Рейтинг@Mail.ru
В Кабардино-Балкарии боевики открыли огонь по сотрудникам ФСБ - РИА Новости Крым, 23.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кабардино-Балкарии боевики открыли огонь по сотрудникам ФСБ

© ЦОС ФСБ РФ / Перейти в фотобанкСотрудники ФСБ России во время операции по задержанию подозреваемых.
Сотрудники ФСБ России во время операции по задержанию подозреваемых.
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 мар — РИА Новости Крым. Сотрудники Федеральной службы безопасности ликвидировали трех боевиков при попытке организовать теракт. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на данные Национального антитеррористического комитета.

Правоохранители узнали о замышляемом преступлении в понедельник утром и выехали по месту жительства одного из боевиков. Также сотрудникам ФСБ удалось выяснить их точное местонахождение.  Преступников заблокировали в районе селения Кременчуг-Константиновское Баксанского района Кабардино-Балкарии.

В момент задержания бандиты открыли огонь по правоохранителям, после чего были ликвидированы ответным огнем. На месте происшествия были обнаружены автоматы, самозарядные снайперские винтовки, травматические пистолеты и боеприпасы. Дома у одного из боевиков нашли самодельную взрывчатку и компоненты для ее изготовления.

В ходе операции правоохранители не пострадали.

Как сообщалось накануне, в столице Башкирии сотрудники спецслужб задержали мужчину, который запланировал теракт. Преступник был ликвидирован. При осмотре у него нашли пистолет и самодельное взрывное устройство, полностью готовое к применению.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала