Рейтинг@Mail.ru
В Крыму мужчина снял 99 000 рублей и оставил деньги в банкомате - РИА Новости Крым, 13.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму мужчина снял 99 000 рублей и оставил деньги в банкомате

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 мар - РИА Новости Крым. 35-летний симферополец лишился крупной суммы денег, обналичив их через банкомат. Деньги были похищены местной жительницей, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

Мужчина обратился в полицию Симферополя, где написал заявление о списании с его банковской карты 99 тысяч рублей. Он пояснил, что деньги никуда не тратил, а лишь пытался снять их с помощью терминала.

"Он вставил в картоприемник банкомата банковскую карту, ввел пинкод, карточка обратно вышла, а деньги банкомат не выдал. Заявитель, не дождавшись запрошенной суммы, ушел. Но впоследствии с карты было списано 99 тысяч рублей", - говорится в сообщении ведомства.

Однако позже, когда мужчина уже отошел, деньги банкомат выдал. Сотрудники полиции установили, что к их пропаже причастна 55-летняя жительница Белогорского района. Увидев в банкомате крупную сумму, женщина забрала деньги себе вместо того, чтобы вернуть их владельцу или сообщить о факте в банк. 

Злоумышленницу задержали, она призналась в совершении кражи.

В отношении крымчанки оформлена подписка о невыезде. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Ране РИА Новости Крым сообщал, что двое жителей Нижнегорского района Крыма похитили сейф, в котором находились 54 тысячи рублей и пачки рекламных листовок с изображением денежных купюр. Не заметив в нем настоящих банкнот, злоумышленники подожгли металлический  ящик вместе с содержимым.

Эксперты рассказали, как вернуть украденные с карты деньги>>

Крым и Севастополь не пользуются популярностью у кибермошенников>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала