Рейтинг@Mail.ru
Под Керчью за день обезвредили пять авиабомб времен войны - РИА Новости Крым, 06.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Под Керчью за день обезвредили пять авиабомб времен войны

© Фото: пресс-службы ГУ МЧС России по Республике Крым На востоке Крыма уничтожили авиабомбы времен Великой Отечественной войны
 На востоке Крыма уничтожили авиабомбы времен Великой Отечественной войны
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 мар – РИА Новости Крым. Взрывотехники в Крыму за день обезвредили сразу пять взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны, найденных в Керчи и Ленинском районе. Об этом сообщила пресс-служба МЧС республики. 

В частности, спасатели обезвредили две авиационные бомбы ФАБ-50 и SD-50 весом 50 килограммов. Снаряды были обнаружены на открытой территории в районе бывшего военного полигона в селе Чистополье Ленинского района.

Кроме того, уничтожены две авиационные бомбы SD-1 весом один килограмм, а также осколочная авиабомба АО-10 весом 10 килограммов. Взрывоопасные предметы найдены на открытых территориях в районе улицы Ворошилова в Керчи и в районе улицы Парахина в поселке Аджимушкай под Керчью.

Операцию по идентификации и обезвреживанию бомб осуществляли специалисты отделения пиротехнических работ Специального морского отряда ГУ МЧС России по Республике Крым.

Взрывоопасные предметы были извлечены, транспортированы и уничтожены на специальном полигоне с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

В Севастополе бойцы "Беркута" нашли шесть бомб в огороде пенсионерки>>

Севастопольские грибники нашли в лесу противотанковые гранаты>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала