Рейтинг@Mail.ru
В Алуште туриста из Вологодской области смыло волной с пирса - РИА Новости Крым, 07.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Алуште туриста из Вологодской области смыло волной с пирса

© МЧС КрымаШторм. Архивное фото
Шторм. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 фев – РИА Новости Крым. Крымские спасатели оказали помощь туристу из Череповца, которого в Алуште смыло волной с причала в море. Об этом сообщила пресс-служба МЧС  республике.

В Ялте отдыхающего смыло волной с пирса>>

Инцидент произошел вечером в четверг в районе санатория "Морской уголок". Прибывшие на место спасатели выяснили, что упавшего в море спас его товарищ, ставший очевидцем произошедшего.

"Мужчина, 1987 года рождения, житель Череповца, находился на пирсе, когда высокой волной его смыло в море. В какой-то момент его волной подтолкнуло к причалу, и он смог ухватиться за трубу, однако сил выбраться из воды у него уже не было. Товарищ, подоспевший к пострадавшему, помог ему", – говорится в сообщении.

Во избежание сильного переохлаждения до прибытия медиков спасатели предоставили пострадавшему термоодеяло, а также обильное теплое питье.

Жертва стихии: в Крыму во время шторма утонул человек - фото>>

По данным МЧС, 6 февраля на черноморском побережье Крыма наблюдался шторм до 6 баллов.

В ведомстве напомнили, что в этом году в Крыму при аналогичных обстоятельствах уже погибли три человека: мужчина и девушка в районе пляжа "Ласточкино гнездо" и мужчина в районе ялтинского пляжа "Приморский". Вопреки предупреждениям МЧС они вышли на пирс во время высокой волны, людей смыло в море, и они утонули.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала