Рейтинг@Mail.ru
В Крыму по обвинению в мошенничестве задержан сотрудник Госкомрегистра - РИА Новости Крым, 14.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму по обвинению в мошенничестве задержан сотрудник Госкомрегистра

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 янв – РИА Новости Крым. В Сакском районе задержали главного специалиста отдела приема и выдачи документов районного управления Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым, обвиняемый в покушении на мошенничество. Об этом сообщает пресс-служба Следкома России по Крыму.

Евпаторийские следователи установили, что сотрудник Госкомрегистра предложил знакомому стать посредником в получении 300 тысяч рублей от частного предпринимателя, которому требовалось зарегистрировать право на недвижимое имущество. Реальной возможности повлиять на ситуацию специалист не имел и, по версии следствия, просто хотел присвоить себе чужие деньги.

Защитник прав потребителей из Феодосии попал под следствие >>

Реализовать преступный умысел он не успел: посредник был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и Севастополю при получении части оговоренной суммы. Обоим фигурантам дела предъявлены обвинения в покушении на мошенничество и в покушении на посредничество во взяточничестве в крупном размере соответственно. Сотрудник ведомства решением суда заключен под домашний арест, а его подельник взят под стражу.

В то же время, в Госкомрегистре заявили, что данный гражданин не является действующим сотрудником ведомства. Сообщается, что в декабре 2019 года он был уволен по соглашению сторон по собственной инициативе.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала