Рейтинг@Mail.ru
Возможна ли в Крыму месть сектантов - мнение - РИА Новости Крым, 03.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возможна ли в Крыму месть сектантов - мнение

© Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по СевастополюСотрудники спецподразделения ОМОН "Беркут" во время задержания преступника
Сотрудники спецподразделения ОМОН Беркут во время задержания преступника
Читать в
Ранее сообщалось, что в Москве неизвестный убил начальника Центра противодействия экстремизму МВД по Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева и его брата. По одной из версий, опубликованных в СМИ, убийство – месть членов религиозной группы.

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 ноя – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. В Крыму вряд ли возможно происшествие, подобное убийству начальника Центра противодействия экстремизму МВД по Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева в Москве. Об этом РИА Новости Крым рассказал крымский религиовед Алексей Возняк.

Задержание ФСБ в Крыму проповедника-экстремиста из Узбекистана. Оперативное видео
В Крыму осужден проповедник-экстремист из Узбекистана, связанный с Украиной

Как ранее сообщалось, 2 ноября в Москве неизвестный убил начальника Центра противодействия экстремизму МВД по Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева и его брата. По одной из версий, опубликованных в СМИ, убийство – месть членов религиозной группы так называемых баталхаджинцев, последователей чечено-ингушского религиозного деятеля Батал-Хаджи Белхороева.

"У нас такое невозможно, поскольку у нас нет централизованной структуры, которая бы занималась аналитикой, статистикой и мониторингом различных сект. Такая структура была в 2010 году – Комитет по делам религий при Совете министров, но ее ликвидировали. Как раз в ее задачи входил сбор, систематизация информации о деятельности религиозных организаций", - рассказал Алексей Возняк.

При этом он подчеркнул, что на полуострове противодействуют только запрещенным в РФ организациям.

"У нас никто не занимается незапрещенными религиозными организациями, хотя деятельность многих стоило бы изучать. Есть взять свидетелей Иеговы* по мере наносимого вреда за 100%, то есть незапрещенные организации, которые "вредны" на 98%", - заявил эксперт.

* запрещенная в РФ организация

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала