Рейтинг@Mail.ru
Крымские аграриям пообещали субсидии: кто сможет получить и на что - РИА Новости Крым, 03.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымские аграриям пообещали субсидии: кто сможет получить и на что

© Фото предоставлено пресс-службой министерства сельского хозяйства КрымаБеспилотный комбайн во время уборки зерновых
Беспилотный комбайн во время уборки зерновых
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 авг – РИА Новости Крым. Крымские производители пшеницы, ржи, кукурузы и кормового ячменя смогут получить господдержку в рамках механизма зернового демпфера (плавающая экспортная пошлина на зерно – ред.). Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза РК.
Комбайн в поле - РИА Новости, 1920, 26.07.2021
Кубань поставила исторический рекорд по сбору урожая
"Субсидии будут предусмотрены на возмещение части затрат на их производство и реализацию в рамках механизма зернового демпфера. В ходе совещания с сельхозтоваропроизводителями Крыма особое внимание уделили разработке порядка, а также механизма предоставления субсидии юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в целях возмещения производителям зерновых культур части затрат на производство и реализацию", - рассказал вице-премьер Крыма – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.
За счет государственной поддержки аграрии смогут компенсировать до 50% затрат на производство продукции, добавил он.
Овощехранилище. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 25.07.2021
Аграриям Крыма компенсируют затраты на строительство оптовых баз
"Трансферты будут предоставляться в размере доходов от таможенных пошлин на экспорт пшеницы и меслина, ржи, ячменя, кукурузы, рапса, подсолнечника и сои. Министерство подтвердило потребность в выделении бюджету Крыма порядка 50 млн рублей и направило информацию об объемах реализованных собственных зерновых культур за I полугодие 2021 года предприятиями, которым планируется предоставление этой меры господдержки", - подчеркнул Рюмшин.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, республиканские аграрии намолотили свыше миллиона тонн зерновых и зернобобовых культур, что на 38% больше показателя прошлого года.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала