Рейтинг@Mail.ru
В Крыму продадут на аукционе имущество винодельческого завода - РИА Новости Крым, 13.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму продадут на аукционе имущество винодельческого завода

© Фото: pixabayАукцион
Аукцион
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ 28 июн – РИА Новости Крым. Парламент Крыма согласовал продажу на аукционе недвижимого имущества государственного унитарного предприятия "Крымский винодельческий завод", расположенного в Джанкойском районе. Соответствующее постановление принято на сессии Госсовета республики в понедельник.
"Согласовать отчуждение путем продажи на открытом аукционе закрепленного на праве хозяйственного ведения за государственным унитарным предприятием Республики Крым "Крымский винодельческий завод" недвижимого имущества", – сказано в документе.
Согласно постановлению, на торги будут выставлены 39 зданий предприятия (компрессорные, хранилища, разливочный цех, контора и т.д.), которые не используются в хозяйственной деятельности винзавода.
Пропаривание бочек на на заводе марочных вин Коктебель - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
Крымские власти прокомментировали продажу винзавода "Коктебель"
Как отмечается в пояснительной записке, "Крымский винодельческий завод" находится в процедуре реорганизации путем присоединения к нему ГУПов "Учебно-опытный племенной птицеводческий завод им. Фрунзе" и "Плодовод".
По словам спикера парламента республики Владимира Константинова, средства от продажи имущества завода будут направлены на погашение кредиторской задолженности, принимаемой Крымским винодельческим заводом от присоединенных к нему ГУПов. В настоящее время она составляет около 50 млн рублей.
Часы винзавода Массандра
Кто купил винзавод "Массандра"Обладателем 100% акций крупнейшего винодельческого предприятия Крыма "ПАО "Массандра" стала дочерняя компания банка "Россия". Согласно итоговому протоколу проведения торгов, аукцион начался в 11:00 и завершился через 12 минут.
Как утверждают авторы постановления, продажа имущества винзавода не повлияет на его возможность "осуществлять деятельность, предусмотренную уставом".
В декабре 2020 года состоялся аукцион по продаже акций крупнейшего винодельческого предприятия Крыма "Массандра". По итогам торгов владельцем предприятия стало ООО "Южный проект" – дочерняя компания банка "Россия". Стоимость сделки составила 5 млрд 327 млн рублей. В декабре 2017 года "Южный проект" приобрел крымский завод шампанских вин "Новый свет" за 1,5 млрд рублей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала