Рейтинг@Mail.ru
Маск "залихорадил" Bitcoin: из-за шутки курс криптовалюты упал - РИА Новости Крым, 04.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Маск "залихорадил" Bitcoin: из-за шутки курс криптовалюты упал

Криптовалюта биткойн - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 июн – РИА Новости Крым. Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск пошутил в Twitter о "расставании с Bitcoin" и курс валюты тут же упал на 2000 долларов. Об этом сообщает РИА Новости.
Маск опубликовал твит с упоминанием Bitcoin, эмодзи heart_break (разбитое сердце), добавив к этому картинку с шуткой о расставании и измененной цитатой из песни In the end ("В конце концов") группы Linkin Park: "То есть, в конце концов, это было не важно?". На тот момент Bitcoin стоил 38,5 тысяч долларов.
Криптовалюта биткойн - РИА Новости, 1920, 26.05.2021
Как остановка майнинга биткоина скажется на цене криптовалют – эксперт
"На крупнейшей по объему торгов криптовалютами бирже Binance биткоин по состоянию на 8.42 мск снижался в цене на 5,5%, до 36,58 тысячи долларов. А по данным портала CoinMarketCap, высчитывающего среднюю цену более чем по 20 биржам, биткоин дешевеет на 5,1%, до 36,74 тысячи долларов. Динамика везде приводится за сутки", - отмечают в РИА Новости.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, 13 мая заявление Илона Маска о приостановке продаж автомобилей Tesla за Bitcoin обрушило криптовалюту сразу на 17%. Бизнесмен заявил, что к такому решению он пришел из-за того, что на производство "крипты" уходит большое количество электричества, на выработку которого тратится много угля.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала