Рейтинг@Mail.ru
Крым в 6 раз увеличил экспорт в страны дальнего зарубежья - РИА Новости Крым, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крым в 6 раз увеличил экспорт в страны дальнего зарубежья

© Фото: pixabay.comГрузовые контейнеры
Грузовые контейнеры
Читать в
Экспорт крымских товаров в страны дальнего зарубежья, прежде всего, в Индию и Китай, в минувшем году вырос в 5,8 раза. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов, выступая в парламенте региона с докладом о результатах деятельности Совета министров РК за 2020 год.
 
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 мая – РИА Новости Крым. Экспорт крымских товаров в страны дальнего зарубежья, прежде всего, в Индию и Китай, в минувшем году вырос в 5,8 раза. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов, выступая в парламенте региона с докладом о результатах деятельности Совета министров РК за 2020 год.
Черноголовая трясогузка на поле шалфея фитосовхоза Радуга в Крыму - РИА Новости, 1920, 12.03.2021
Крымские травы пойдут на экспорт: через Китай – в Азию и Европу
"Почти в шесть раз возросли экспортные операции со странами дальнего зарубежья, в первую очередь с Индией и Китаем. Доля экспорта с этими странами составила соответственно 9 и почти 12,8% от общего объема экспорта республики. Это к вопросу о так называемой "международной изоляции" Крыма, о которой любят кричать на всех перекрестках враги России", – сказал Аксенов.
По информации главы республики, объем экспорта крымских товаров в 2020 году вырос на 1,7% и превысил 31 млн долларов.
Общий объем отгруженных товаров собственного производства за год вырос на 14,5% и составил около 170 млрд рублей. Оборот организаций по итогам коммерческой деятельности увеличился на 11% и составил более 706 млрд рублей, добавил Аксенов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала