Рейтинг@Mail.ru
Реновация по-крымски: в Ялте снесут аварийные дома под новые кварталы - РИА Новости Крым, 16.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реновация по-крымски: в Ялте снесут аварийные дома под новые кварталы

Жилые дома в Ялте в Крыму - РИА Новости, 1920, 16.04.2021
Читать в

ЯЛТА, 16 апр – РИА Новости Крым, Элеонора Павловская. Реализация программы реновации территорий в Крыму начнется с Южного берега. Об этом корреспонденту РИА Новости Крым сообщил замглавы Минстроя РК Никита Тарасов.

Собеседник подчеркнул, что в этом вопросе регион взял за основу московский опыт комплексного развития территорий. В случае необходимости жилье будут предоставлять по принципу "увеличение площади до нормативов".

Люди гуляют по набережной Ялты - РИА Новости, 1920, 13.04.2021
Янина Павленко: Ялту надо избавлять от "архитектурного мусора"Как будет развиваться Ялта, каково руководить городом после многих лет в бизнесе, как власти будут договариваться с населением по южнобережной застройке – об этом и многом другом в эксклюзивном интервью главы администрации Ялты Янины Павленко РИА Новости Крым. 
"На стадии обсуждения находится реновация территории, расположенной в городском округе Ялта", - сказал Тарасов. Он подчеркнул, что новое жилье гражданам будет предоставлено непосредственно во вновь отстроенных домах.

Замглавы ведомства отметил, что возможность включить территорию или многоквартирный жилой дом в проект реновации существует только при согласии более 70% собственников жилья.

"При этом территории, на которых расположены объекты индивидуального жилого строительства или садовые товарищества, не могут стать объектом реновации и включены в комплексную застройку территории", - подчеркнул Тарасов.

Также в республике планируется провести реновацию территорий промзон, которые не используются по назначению, добавил замглавы ведомства.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, по словам главы администрации Ялты Янины Павленко, внесение изменений в генеральный план Ялты должно завершиться к концу года и переориентировать основной градостроительный документ города с интересов коммерческой застройки на интересы жителей. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала