Рейтинг@Mail.ru
В Минтрансе РФ сделали заявление о ценах на авиабилеты - РИА Новости Крым, 02.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минтрансе РФ сделали заявление о ценах на авиабилеты

© РИА Новости . Тарас Литвиненко / Перейти в фотобанкПервый международный авиарейс Симферополь-Стамбул
Первый международный авиарейс Симферополь-Стамбул - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
Читать в
Министерство транспорта России опровергло информацию ряда агрегаторов о росте стоимости авиабилетов с 2019 года на 15-120%.

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 апр – РИА Новости Крым. Министерство транспорта России опровергло информацию ряда агрегаторов о росте стоимости авиабилетов с 2019 года на 15-120%. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

Ранее "Известия" со ссылкой на сервисы "Туту.ру", Кupibilet и OneTwoTrip сообщили об увеличении цен на авиабилеты на внутренние рейсы до 120% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

"Информация, представленная агрегаторами по продаже авиабилетов о якобы росте цен на них по сравнению с 2019 годом, не основана на данных всего рынка и не может расцениваться как реальное положение дел", – заявили в минтрансе.

Самолеты в аэропорту. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 27.03.2021
Аналитики отметили снижение цены на авиабилеты в Крым и Краснодар
В ведомстве также отметили, что уровень цен на авиабилеты на июнь 2021 года, по сравнению с уровнем 2019 года, снизился по ряду направлений. Среди таковых Москва – Ростов-на-Дону (-22%), Москва – Кемерово (-18%), Москва – Томск (-14%) и другие.

"Авиакомпании отмечают, что осуществленные продажи на период с апреля по июнь 2021 года в среднем на 7 % дешевле, чем за аналогичный период 2019 года. Снижение подтверждают авиакомпании "Аэрофлот", "Победа", "Россия", "S7" и большинство других авиаперевозчиков", – добавили в пресс-службе минтранса.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, исполнительный директор агентства "АвиаПорт" Олег Пантелеев спрогнозировал, что с апреля стоимость авиабилетов будет стремительно расти, поскольку нынешние цены нерентабельны для компаний-перевозчиков. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала