Рейтинг@Mail.ru
В Крыму хотят увеличить ж/д грузопоток в 2,5 раза – власти - РИА Новости Крым, 31.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму хотят увеличить ж/д грузопоток в 2,5 раза – власти

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкГрузовой состав на подъезде к Крымскому мосту.
Грузовой состав на подъезде к Крымскому мосту.  - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 мар – РИА Новости Крым. В 2021 году крымские власти ожидают рост объема грузовых перевозок через Крымский мост в 2,5 раза по сравнению с 2020 годом, заявил глава правительства региона Юрий Гоцанюк во время заседания парламента республики.

Запуск движения грузовых поездов по Крымскому мосту - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Миллионный пассажир приехал на полуостров на поезде по Крымскому мосту
"В этом году планируется рост грузоперевозок железнодорожным транспортом. После запуска перевозок по Крымскому мосту в прошлом году ж/д транспортом было перевезено 2,5 миллиона тонн грузов, в текущем году мы ожидаем увеличения грузооборота до 6 миллионов тонн, то есть рост в 2,5 раза", - сказал премьер-министр Крыма.

Он напомнил, что в этом году продолжится реконструкция 25 ж/д платформ, а также участка железнодорожных путей Багерово (район Керчи) – Джанкой, с ответвлением до Феодосии.

При этом для увеличения пассажирского потока, а также для качества перевозок власти планируют закупить 295 автобусов и 27 трамваев.

Грузовое железнодорожное сообщение полуострова с материком по Крымскому мосту было открыто 30 июня. Пропускная способность моста предусматривает 12 грузовых пар поездов в сутки, что позволит перевозить 13 миллионов тонн грузов в год.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала