Рейтинг@Mail.ru
На периферию: новый тренд в аренде коммерческой недвижимости Крыма - РИА Новости Крым, 25.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Города России. Ялта - РИА Новости, 1920
Недвижимость в Крыму

На периферию: новый тренд в аренде коммерческой недвижимости Крыма

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевОбъявление об аренде карантин
Объявление об аренде карантин - РИА Новости, 1920, 25.03.2021
Читать в
На рынке аренды коммерческой недвижимости наметился новый тренд – арендаторы покидают центральные районы населенных пунктов. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщила специалист в области недвижимости и инвестиционных технологий Надежда Буйлова.

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 мар – РИА Новости Крым. На рынке аренды коммерческой недвижимости наметился новый тренд – арендаторы покидают центральные районы населенных пунктов. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщила специалист в области недвижимости и инвестиционных технологий Надежда Буйлова.

Специалист в области недвижимости и инвестиционных технологий, риелтор Надежда Буйлова
25 марта 2021, 08:34

Гостья студии отметила, что такие изменения характерны почти для всех городов, где активно строятся новые районы с развитой инфраструктурой.

"В последнее время арендаторы предпочитают помещения в спальных районах, особенно где идет массовая застройка современными жилыми комплексами. В них открывают салоны красоты, спортивные залы, небольшие магазины шаговой доступности и другие объекты", - сообщила Буйлова.

Судак карантин набережная без людей закрытое кафе - РИА Новости, 1920, 13.04.2020
Аренда: между форс-мажором и доброй волей хозяинаИз-за мер, связанных с эпидемией коронавируса, многие предприниматели оказались в критической ситуации. Одна из ключевых проблем - коммерческая аренда. Причем кризис коснулся не только арендаторов, но и арендодателей...
Эксперт подчеркнула, что уже сейчас можно увидеть, насколько больше стало предложений в центральной части Симферополя. Год или два назад найти помещение в центре было очень сложно.  

По словам риелтора, "эта тенденция со временем будет только укрепляться, так как арендаторы стараются перебираться поближе к потребителю". Кроме того, в спальных районах нет таких проблем с парковками, что в последнее время очень важно.

При этом на рынке аренды жилой недвижимости особых изменений не предвидится. Наметившееся весной прошлого года падение спроса на квартиры и комнаты сейчас полностью преодолено. Арендаторы в первую очередь рассматривают однокомнатные квартиры, при этом одним из существенных факторов, влияющих на окончательный выбор, является близость к работе, постоянное водоснабжение и наличие инфраструктуры, заключила эксперт.

Ранее РИА Новости Крым сообщал, что, по мнению специалистов, высокий спрос на жилье в регионе сохранится еще несколько лет.

В Крыму самые невыгодные условия для аренды жилья в России – рейтинг >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала