Рейтинг@Mail.ru
Неосвоенный триллион рублей из бюджета оставят на следующий год - РИА Новости Крым, 29.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неосвоенный триллион рублей из бюджета оставят на следующий год

© РИА Новости . Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкПервый заместитель председателя правительства - министр финансов РФ Антон Силуанов на инвестиционном форуме ВТБ Капитал в Москве
Первый заместитель председателя правительства - министр финансов РФ Антон Силуанов на инвестиционном форуме ВТБ Капитал в Москве - РИА Новости, 1920, 29.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 дек – РИА Новости Крым. В 2020 году из запланированных на расходы 23,84 триллиона рублей правительство России не успеет потратить около одного триллиона. Об этом сообщает РБК со ссылкой на министра финансов России Антона Силуанова.

Черноморский флот  - РИА Новости, 1920, 25.12.2020
В Севастополе приняли дефицитный бюджет на следующий годЗаконодательно собрание Севастополя на очередной сессии в пятницу приняло закон о бюджете города на 2021 год и плановом периоде 2022 и 2023 годов. 
По информации издания, самая большая составляющая этой суммы – 400-450 миллиардов "накопленных средств", которые в 2021 году будут направлены в резервный фонд правительства. Кроме того, в эту сумму входит 300 миллиардов рублей по заключенным, но не выполненным в текущем году государственным контрактам, 140 миллиардов рублей, которые не израсходовали силовые ведомства, и около 70 миллиардов целевых межбюджетных трансфертов, которые были выделены региона под разные задачи.

Таким образом, исполненные расходы бюджета в 2020 году составят около 22,8 – 22,9 триллионов рублей, это около 21,3% ВВП. Дефицит бюджета по итогам года составит 3,9% ВВП, отметил чиновник.

При этом средства, как заверил Силуанов, будут перенаправлены на 2021 год для финансирования социальных программ и вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции. Затраты на последнюю расходную часть пока что учтены не были. Вместе с тем, очевидно, что вакцинация населения потребует "значительного ресурса".

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, глава республики Сергей Аксенов заявлял, что из-за пандемии коронавируса республиканский бюджет недополучил миллиарды рублей – такими суммами исчисляются годовые меры поддержки различных сфер деятельности, а также выплаты медицинским работникам и поддержка семей с детьми. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала