Рейтинг@Mail.ru
Как заработать больше на банковских вкладах - совет эксперта - РИА Новости Крым, 29.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как заработать больше на банковских вкладах - совет эксперта

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкУничтожение старых банкнот в Банке России
Уничтожение старых банкнот в Банке России - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 ноя – РИА Новости Крым. Накопительный счет в банке может стать более выгодной альтернативой банковскому депозиту, ставки по которому сейчас существенно снизились. Об этом рассказал РИА Новости инвестиционный стратег Александр Бахтин.

Московская биржа - РИА Новости, 1920, 01.11.2020
Как грамотно играть на бирже акций: эксперт дал совет новичкам
По словам эксперта, накопительный счет — это среднее между текущим счетом и вкладом. Он открывается до востребования и предусматривает возможность внесения и снятия денег.

"Изначально ставки по накопительным счетам были заметно ниже, чем по депозитам, предполагающим определенную срочность и в какой-то степени более прогнозируемое движение средств для банка. Но на фоне существенного снижения ставок в экономике и, в частности, по депозитам, теперь проценты по вкладам и накопительным счетам сопоставимы. Более того, в ряде случаев накопительный счет сейчас может оказаться выгоднее по доходности — скажем, на 0,5-1,5 процентного пункта", – цитирует Бахтина РИА Новости.

В то же время, отметил аналитик, такую "надбавку" по накопительному счету банк может выплатить только при соблюдении дополнительных условий, например при совершении операций по картам на определенную сумму в месяц или при поддержании определенного уровня остатка. Поэтому перед открытием накопительного счета следует очень внимательно изучить условия договора.

Одним из преимуществ накопительного счета перед депозитом также является то, что снять все деньги или их часть с накопительного счета можно в любой момент, при этом уже полученный доход не потеряется.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала