Рейтинг@Mail.ru
Правительство направит более 5 млрд рублей на поддержку промышленности - РИА Новости Крым, 25.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство направит более 5 млрд рублей на поддержку промышленности

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкПленарное заседание Госдумы РФ
Пленарное заседание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 25.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 окт - РИА Новости Крым. Правительство Российской Федерации до конца года направит более 5 млрд рублей на поддержку промышленности на возмещение расходов по транспортировке товаров. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Пандемия нам поможет: новый директор Корпорации развития Крыма>>

"Размер компенсации составит до 80% затрат в зависимости от особенностей конкретного промпроизводства. Эта возможность, среди прочего, будет доступна организациям из отраслей автомобилестроения, сельскохозяйственного транспортного и энергетического машиностроения. Субсидии позволят обеспечить поставки продукции на сумму не менее 45 млрд рублей", - говорится на официальном сайте правительства РФ.

Также принято решение о выделении 600 млн рублей для предоставления субсидий тем, кто собирается купить новую буровую установку и утилизировать старую. В результате ожидается рост продаж такого оборудования в 2020 году на 3 млрд рублей.

В Крыму начата реализация 17 инвестпроектов на 2,6 млрд рублей>>

Как считают исполнительные власти, дополнительное финансирование поддержит российские промышленные компании, поможет снизить вынужденные издержки и обеспечить бизнес новыми заказами.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала