Рейтинг@Mail.ru
В Россвязи назвали сроки улучшения качества связи и интернета в Крыму - РИА Новости Крым, 09.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Россвязи назвали сроки улучшения качества связи и интернета в Крыму

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоМобильная связь в Крыму
Мобильная связь в Крыму
Читать в
Их озвучил руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий, который сейчас находится в Севастополе.

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 авг - РИА Новости Крым. Качество мобильной связи и интернета в Крыму и Севастополе заметно улучшится в течение этого года или в начале следующего. Такие сроки озвучил руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий, пишет ТАСС.

Мобильный телефон
Мобильная связь в России может стать еще дороже

По словам главы Россвязи, который сейчас находится в Севастополе, для улучшения качества предоставляемых мобильными операторами услуг принят закон и целый перечень документов, разрабатывается соответствующее постановление правительства.

"Надеемся, что уже во второй половине этого года - или максимум в следующем году инфраструктура связи будет серьезно улучшена на полуострове… Надо немного набраться терпения: все, что требовалось от министерства и от агентства, вся подготовительная работа уже проведена. И к концу года увидим уже результаты, будут улучшаться и мобильная связь, и широкополосный доступ, и фиксированная связь, и интернет в целом", - сказал Духовницкий.

В декабре прошлого года глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что полуостров нуждается в улучшении качества сотовой связи.

"Покрытие пока составляет 70% и качество связи в той же Ялте, Керчи, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Даже на центральных улицах связь достаточно проблематичная", - сказал он тогда.

В июле министр внутренний политики, информации и связи РК Михаил Афанасьев заявил, что в республике идет работа по установке новых станций мобильной связи вдоль трассы Симферополь-Ялта-Севастополь. Также производится монтаж необходимого оборудования вдоль трассы "Таврида".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала