Рейтинг@Mail.ru
Система кредитов для бизнеса под 0% в Крыму не работает – власти - РИА Новости Крым, 09.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Система кредитов для бизнеса под 0% в Крыму не работает – власти

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 апр – РИА Новости Крым. Банки в Крыму пока не выдают малому и среднему бизнесу беспроцентные кредиты для поддержки предпринимателей в период ограничений по коронавирусу. Об этом сообщил спикер парламента республики Владимир Константинов на заседании оперативного штаба по нераспространению инфекции.

"Мы вчера с депутатским корпусом провели большую работу, обошли все банки и имеем полную информацию, что система с нулевым кредитом, которая декларировалась, в реальности не работает. В банках говорили по-разному, но суть одна – они не получили соответствующих инструкций", – рассказал председатель Госсовета РК. 

По словам Константинова, программа выдачи беспроцентных кредитов в Крыму заработает не раньше, чем к концу следующей недели.

"Обещаний не даем": когда власти Крыма определятся с помощью бизнесу >>

Он добавил, что в регионе существует угроза "обнуления" курортно-туристической сферы из-за возможной потери авансов, которые средства размещения получили от туроператоров.

"Санатории просят оказать помощь в части того, чтобы защитили их и не забирали те авансы, которые они получили под курортный сезон. Потому что за счет этих авансов они смогут выплатить зарплату за апрель, заплатить за коммунальные услуги и как-то прожить этот месяц. Если туроператоры через суды у них эти деньги заберут, то отрасль полностью "обнулится" и ситуация для нас будет еще более сложной", – пояснил спикер крымского парламента.

Ранее крупнейшие российские банки объявили о начале выдачи кредитов малому и среднему бизнесу под 0,0% годовых с целью поддержки занятости и выплаты зарплат сотрудникам на период ограничений по COVID-19.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала