Рейтинг@Mail.ru
Отельерам в Крыму предоставят "налоговые каникулы" на месяц - РИА Новости Крым, 31.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отельерам в Крыму предоставят "налоговые каникулы" на месяц

© РИА Новости . Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкДевушка с ребенком на территории пещерного города Мангуп (Мангуп-Кале) в Бахчисарайском районе Крыма
Девушка с ребенком на территории пещерного города Мангуп (Мангуп-Кале) в Бахчисарайском районе Крыма
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 апр – РИА Новости Крым. Субъектам туристической индустрии Крыма и других регионов России будет предоставлена отсрочка по налоговым платежам до 1 мая этого года. Об этом сообщила пресс-служба Минкурортов республики.

"По поручениям президента и Правительства Российской Федерации, с целью реализации мер поддержки налогоплательщиков на время уменьшения деловой и потребительской активности из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, применение мер взыскания приостанавливается до 1 мая 2020 года", – говорится в сообщении.

В перечень предприятий и организаций, которым будут предоставлены "налоговые каникулы", вошли туроператоры, турагенты, экскурсионные фирмы, гостиницы и иные средства размещения, объекты санаторно-курортного лечения и отдыха, горнолыжные трассы, пляжи.

Регионы России. Крым
Крымчан просят жаловаться на подпольно работающие отели в полицию

Организации, работающие в этих сферах, смогут внести налоговые платежи позже, если это не повлечет нарушения предельных сроков, установленных статьями 46, 70 НК РФ.

Путин потребовал усилить контроль за работой увеселительных заведений>>

Нормативно-правовые акты, регламентирующие отсрочку, будут подготовлены в течение месяца и коснутся всех налоговых отчислений юридических лиц, включая страховые взносы, начисленные с зарплаты и иных выплат работникам.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала