Рейтинг@Mail.ru
Как будет оплачиваться нерабочая неделя – Минтруд - РИА Новости Крым, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как будет оплачиваться нерабочая неделя – Минтруд

© РИА НовостиСнятие денег с банковской карты
Снятие денег с банковской карты
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мар — РИА Новости Крым. В Министерстве труда и социальной защиты РФ пояснили, как будет оплачиваться неделя, которую президент России Владимир Путин объявил выходной, пишет РИА Новости.

Весна, набережная Салгира, прогуливающиеся люди
В Крыму трудящихся в нерабочую неделю занесут в "черный список"
Ранее Путин в своем телеобращении к россиянам объявил неделю с 28 марта по 5 апреля нерабочей в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Тогда президент объяснил, что длительные выходные позволят приостановить распространение коронавируса.

В Минтруде пояснили, что нерабочие дни будут оплачиваться не в повышенном, а в обычным размере, так как неделя не считается праздничной.

Если работник в этот период находится в ежегодном оплачиваемом отпуске, то период с 30 марта по 3 апреля в число дней отпуска не включается, поэтому отпуск на эти дни не продлевается и сроки отпуска не сдвигаются.

Здание городского совета Симферополя весной
Аксенов пообещал гонять глав администраций, "шатающихся по Совмину"
В ведомстве напомнили, что режим нерабочей недели не распространяется на все структуры жизнеобеспечения: магазины, банки, аптеки, транспорт. Кроме этого, работать обязали сотрудников социальных службы, включая Пенсионный фонд, фонды ОМС и социального страхования. А вот муниципальные и государственные служащие на нерабочей недели будут трудиться по решению руководства.

Крым отменяет льготный проезд в общественном транспорте >>

По данным сайта стопкоронавирус.рф, в России зафиксировали 840 случаев заболевания COVID-2019, из  них 546 в Москве. Вылечились 38 человека, двое умерли. 

О ситуации с распространением коронавируса в Крыму читайте в нашей подборке материалов >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала