Рейтинг@Mail.ru
РНКБ реализует льготные программы погашения ипотеки для семей с детьми - РИА Новости Крым, 20.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РНКБ реализует льготные программы погашения ипотеки для семей с детьми

Здание банка РНКБ в Симферополе
Здание банка РНКБ в Симферополе
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 дек – РИА Новости Крым. РНКБ Банк (ПАО) за 11 месяцев 2019 года выдал более 110 льготных ипотечных кредитов под 6% годовых в рамках специальной федеральной программы "Ипотека с господдержкой для семей с детьми" на сумму 292 миллиона рублей; эта цифра в пять раз превышает показатели прошлого года, сообщает пресс-служба банка.

Всего за два года участия в госпрограмме РНКБ выдал льготных жилищных займов на 349 миллионов рублей. Воспользоваться льготными ставками ипотечного кредитования могут граждане РФ, у которых в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022  года родится (родился) второй, третий и последующие дети.

Кредитный портфель физлиц в банке РНКБ превысил 40 млрд рублей>>

Для клиентов льготной категории РНКБ также предоставляет дисконт к ставке по ипотечному кредиту в размере 0,5%. Таким правом могут воспользоваться многодетные семьи, семьи, в которых воспитываются дети-инвалиды, граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на ЧАЭС, ветераны и представители реабилитированных ранее народов, а также их прямые потомки. Дисконт к ставке в размере 0,5% могут получить и клиенты, обслуживающиеся в банке по зарплатным проектам работодателей.

"На сегодняшний день РНКБ входит в ТОП-20 банков России по объемам ежемесячных выдач ипотечных кредитов. С каждым годом ипотека становится доступнее, во многом благодаря снижению ставок банка и его участию в профильных госпрограммах. Это существенно облегчает финансовую нагрузку на семейный бюджет и позволяет крымчанам обзавестись собственным жильем на комфортных для них условиях", - привели в пресс-службе комментарий заместителя председателя правления РНКБ Николая Билана.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала