Рейтинг@Mail.ru
Рисунок Леонардо да Винчи продали на аукционе за рекордную сумму - РИА Новости Крым, 09.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рисунок Леонардо да Винчи продали на аукционе за рекордную сумму

© РИА Новости . Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкВ демонстрационном зале аукциона. Архивное фото
В демонстрационном зале аукциона. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 09.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 июля – РИА Новости Крым. Карандашный набросок, сделанный Леонардо да Винчи, продали на аукционе Christie's за 8,9 миллионов фунтов стерлингов, что эквивалентно 12,2 миллиона долларов, сообщает РИА Новости со ссылкой на аукционный дом.
На официальной странице в аукционного дома в Twitter сообщается, что сумма, за которую продан набросок "Голова медведя" , является рекордной ценой для рисунков Леонародо. Эту работу аукционисты относят к первой половине 1480-х годов и называют "изящным свидетельством непревзойденного мастерства Леонардо да Винчи как графика". А вот имени покупателя не открывают.
Сообщается, что работа выполнена серебряным карандашом на розово-бежевом фоне, в левом нижнем углу художник оставил свой автограф чернилами коричневого цвета, верхние углы обрезаны. Рисунок квадратной формы, со сторонами по семь сантиметров.
Ране рисунок Леонардо да Винчи "Лошадь и всадник" был продан на аукционе за 8,1 миллиона фунтов стерлингов, что до этого момента являлось рекордом.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала