Рейтинг@Mail.ru
Открыта аккредитация на 18-й сезон джаза в Коктебеле - РИА Новости Крым, 17.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Открыта аккредитация на 18-й сезон джаза в Коктебеле

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоОткрытие Koktebel Jazz Party - 2019
Открытие Koktebel Jazz Party - 2019
Читать в

МОСКВА, 17 июл - РИА Новости Крым. Стартовала аккредитация для СМИ на Международный джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party. Оргкомитет фестиваля также подтвердил даты проведения его 18-го сезона  – артистический поселок в одном из самых красивых мест Крыма примет звезд джаза, как и всех любители джазовой музыки, с 21 по 23 августа.

Подать заявку на аккредитацию можно на сайте фестиваля koktebel-jazz.ru. Аккредитация дает право освещения фестиваля, пользования пресс-центром, посещения пресс-мероприятий, посещения партера во время концертов, а также трансфера по маршруту Симферополь-Коктебель-Симферополь во все дни проведения мероприятий. В дни фестиваля  оперативная информация о его мероприятиях будет распространяться путем sms-сообщений и по e-mail.

Для обеспечения безопасности, как участников фестиваля, так и его зрителей, оргкомитетом фестиваля будут соблюдены все необходимые санитарные требования Роспотребнадзора по коронавирусу.   

Koktebel Jazz Party – 2019. День третий
Стало известно, кто может приехать на Koktebel Jazz Party в этом годуПо мнению саксофониста-виртуоза и одного из двух арт-директоров Koktebel Jazz Party Сергея Головни, отличному фестивалю в том числе будет способствовать карантин, который россияне испытали на себе этой весной, когда были отменены все массовые мероприятия и концерты.

Koktebel Jazz Party возник в 2003 году как частная инициатива родоначальника коктебельского джаза – журналиста Дмитрия Киселева. Маленький крымский поселок дал имя фестивалю, сегодня занимающему признанное место в списке мировых джазовых фестивалей. Имена звездных участников организаторы традиционно держат в секрете. В разные годы фестиваль посетили  легендарный джазовый барабанщик Джимми Кобб (США), лауреат премии "Грэмми" за лучший альбом латинского джаза Гонсало Рубакальба (Куба), известный своей инновационной техникой игры американский бас-гитарист и контрабасист Стэнли Кларк,  звезды ню-джаз Club Des Belugas (Германия), уникальный саксофонист Роберт Анчиполовский  (Израиль), немецкая группа De-Phazz из Гейдельберга. Гостем KJP-2017 стал Президент РФ Владимир Путин.

Koktebel Jazz Party — это не просто джаз мирового уровня,  это настоящая свобода, которая рождает единую вибрацию музыки, моря, тела и души.  Фестиваль проводится МИА "Россия сегодня". Организацией фестивалей  занимается медиагруппа "Красный Квадрат". С 2014 года Koktebel Jazz Party проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Информационными партнерами  Koktebel Jazz Party выступят: ВГТРК,  Радио JAZZ 89.1 FM, интернет-кинотеатр TVZAVR и радио Sputnik .

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала