Рейтинг@Mail.ru
В Крыму резко увеличилось число ДТП в период самоизоляции - РИА Новости Крым, 08.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сотрудник ДПС ГИБДД в Крыму
Ситуация на дорогах Крыма

В Крыму резко увеличилось число ДТП в период самоизоляции

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 мая – РИА Новости Крым. После введения режима самоизоляции в Крыму увеличилось количество серьезных аварий на дорогах. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил руководитель Крымского республиканского центра медицины катастроф Сергей Олефиренко.

Как он объяснил, это вызвано снижением количества автотранспорта: свободные дороги позволяют водителям разгоняться до непозволительно высоких скоростей.

Такого числа травмированных в ДТП людей медики не регистрировали уже более года, добавил Олефиренко:

"Удивительно, но сильно увеличилось число ДТП: дороги полупустые, автолюбители позволяют себе нарушить скоростной режим. Такие сильные аварии, какие фиксировали за последние полтора месяца, были только сразу после открытия трассы "Таврида".

Вместе с тем, случаи заболевания кишечными инфекциями в республике стали редкостью: в условиях высокой заболеваемости COVID-19 крымчане тщательнее следят за личной гигиеной. А вот выезды из-за сердечных приступов участились, потому что многие люди пожилого возраста тяжело переживают новости, связанные с эпидобстановкой в стране и мире.

Руководитель центра отметил, что ежедневно врачи "скорой помощи" выполняют двойную норму выездов, так как количество вызовов растет.

"Если две недели назад количество вызовов упало, так как люди опасались визита людей с улицы, то сейчас число звонков вернулось в прежнее русло. Врачи задыхаются, потому что нагрузка колоссальная", - констатировал Олефиренко.

"Дырявый" Крым: как на полуостров нелегально ввозят туристов >>

Руководитель Крымского республиканского центра медицины катастроф Сергей Олефиренко
8 мая 2020, 08:48
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала