Рейтинг@Mail.ru
Резкое повышение штрафов – не выход: эксперт о нововведениях в КоАП - РИА Новости Крым, 27.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сотрудник ДПС ГИБДД в Крыму
Ситуация на дорогах Крыма

Резкое повышение штрафов – не выход: эксперт о нововведениях в КоАП

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 фев – РИА Новости Крым. Проект нововведений в Кодекс РФ об административных правонарушениях, а конкретно повышение водительских штрафов и в целом ужесточение наказаний за нарушения ПДД не поможет снизить аварийность на дорогах. Такое мнение в беседе с RT высказал директор Национального общественного центра безопасности движения Сергей Канаев.

Ранее заместитель министра юстиции России Денис Новак заявил о том, что резкое увеличение штрафов за нарушения ПДД "не соответствует запросам общества", в связи с чем проект планируется пересмотреть.

Водитель за рулем. Архивное фото
Почему нужно ужесточать штрафы для водителей - мнение
"Я считаю, что тот проект, который сейчас сделан по новому КоАП, точно не отвечает запросам не только общества и в принципе государства по снижению аварийности и повышению безопасности дорожного движения", — цитирует Канаева RT.

Собеседник агентства подчеркнул необходимость разделять понятия "агрессивное"  и "опасное" вождение.

"Опасное вождение — это то, что привело к серьезным последствиям: ДТП, разрушениям и т. д. А агрессивное вождение — неуважение к другим участникам дорожного движения и введение их в заблуждение", — сказал Канаев.

Все о дорожной ситуации в Крыму и хроника ДТП - в спецпроекте РИА Новости Крым >>

В конце января был опубликован проект новой редакция КоАП. В числе нововведений - предложение повысить штраф за превышение скорости: на 20—40 км/ч - с 500 рублей до 3 тыс. рублей, на 40—60 км/ч – до 4 тыс. рублей, за превышение более чем на 60 км/ч предлагается штрафовать на 5 тыс. рублей или лишать водительских прав.

Автомобильная пробка в городе Симферополь
В Госдуме хотят вернуть привязку автоштрафов к МРОТ
Проект Минюста раскритиковал глава правительства РФ Михаил Мишустин.

Руководитель проекта "Дорожная инспекция/Карта убитых дорог", член регионального штаба ОНФ в Севастополе Максим Мишин в эфире радио "Спутник в Крыму" высказал аргументированное мнение, что штрафы все же необходимо ужесточить.

Эксперт: изменения в ПДД дисциплинируют "золотую" молодежь >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала