Рейтинг@Mail.ru
Власти Севастополя оценили готовность пляжей к сезону - РИА Новости Крым, 09.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти Севастополя оценили готовность пляжей к сезону

Готовность пляжей Севастополя к летнему сезону очень высокая – власти

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНа пляже Учкуевка в Севастополе
На пляже Учкуевка в Севастополе - РИА Новости, 1920, 09.06.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 июн – РИА Новости Крым. Готовность пляжей Севастополя к летнему сезону очень высокая, операторы работают над устранением замечаний. Об этом заявил и. о. замгубернатора Евгений Горлов.
"Я проводил совещание с представителями операторов пляжей, их 26 у нас, это в том числе и частные территории, где переданы полномочия. Сегодня у нас готовность очень высокая. Работает комиссия, объезжает территории. Выявляются недостатки, выдаются предписания", – сказал Горлов.
Он отметил, что до того, как правительством будет принято решение об открытии купального сезона, каждый оператор должен подготовить прибрежную зону в соответствии со всеми требованиями.
Дети купаются на пляже Всероссийского детского центра (ВДЦ) Орлёнок в Туапсинском районе Краснодарского края.  - РИА Новости, 1920, 28.04.2023
Когда в Севастополе начнут прием заявлений на отдых детей в лагерях
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что сезон официально планируется открыть 15 июня, как и в прошлом году. Он также подчеркнул, "что люди уже отдыхают на пляжах, и замечаний от севастопольцев очень много".
"Поручил вице-губернатору Евгению Горлову сосредоточиться на работе с операторами пляжей: как минимум – территория должна убираться с утра, а как максимум – все должны быстрее завершить свои работы. Если операторы запланировали еще что-то строить – пусть останавливаются, приводят все в порядок. Во время того, как там люди отдыхают, работы вестись не должны", – сообщил Развожаев.
В правительстве ранее заявляли, что в нынешнем сезоне планируется открыть новый загородный пляж "Дельфин" в районе бухты Ласпи. Что касается пляжа "Ушакова балка" – единственного на Корабельной стороне Севастополя – после того, как он был исключен из перечня городских пляжей, ситуация не изменилась, уточнили в горхозе.
"На указанной территории запрещено купание. На сегодняшний день анализы проб воды не проводились, так как территория не предназначена для купания. Благоустройство не запланировано", – говорится в ответе департаменте городского хозяйства в ответ на вопрос, опубликованный в комментариях к эфиру и. о. вице-губернатора.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Крыму открыты 370 пляжей - что с температурой воды и безопасностью
Безопасный отдых: медик рассказала, как оказать первую помощь на пляже
Детские лагеря в Крыму: Роспотребнадзор оценил готовность к сезону
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала