Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе впервые выступит театр Российской Армии - РИА Новости Крым, 08.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе впервые выступит театр Российской Армии

В Херсонесе впервые выступит Центральный академический театр Российской Армии

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июн – РИА Новости Крым. На сцене античного театра в Херсонесе впервые выступит Центральный академический театр Российской Армии. Об этом в пресс-центре РИА Новости Крым сообщила директор музея-заповедника Елена Морозова.
По ее словам, этим летом на территории древнего городища уже в седьмой раз пройдет "Летний вечер в Херсонесе". В рамках проекта на сцене античного театра выступят не только местные театры, которые представят уже полюбившиеся спектакли и премьеры, но и гости. Среди них – Центральный академический театр Российской Армии.
"К нам приедет в этом году академический театр армии России. Это же вообще уникально. Впервые мы делаем первый шаг в сотрудничестве с этим театром. Будет показан замечательный спектакль", – сказала Морозова.
Кроме того, в Севастополь вновь приедет Московский театр Олега Табакова "Табакерка". В прошлом году артисты привезли спектакль "Матросская тишина", в этом году приготовили "Бумбараш".
Сцена из спектакля Феодосийского театра Парадокс
По ту сторону рампы: как живут театры древнейших городов России
Также этим летом в Херсонесе уже традиционно пройдет фестиваль оперы и балета. Здесь зрителей тоже ждут сюрпризы.
"В этом году мы встречаем государственный Пермский театр оперы и балета. И приоткрываю завесу: "Лебединое озеро". Великолепный спектакль, конечно, классика, чудесная музыка Чайковского, замечательные партии. Наряду с пермским театром будет и наш Севастопольский театр оперы и балета, который наверняка нас удивит звездами", – поделилась Морозова.
Она также отметила, что в Херсонесе уже стартовали показы спектакля "Грифон", который успел стать брендом.
По словам Морозовой, каждый гость древнего города и музея найдет для себя что-то интересное. Так как предусмотрены не только проекты, презентующие Херсонес как сакральное место и сокровищницу артефактов, но игровые программы, квесты и мастер-классы.
"Мы хотим быть не просто наукоемким музеем, а современным, который будет интересен абсолютно всем возрастным категориям", – заключила Морозова.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В "новом" Херсонесе нашли театральные маски дохристианской эпохи
Сергей Жигунов начинает съемки детского фильма в Крыму
Когда начнется реставрация собора в Херсонесе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала