Рейтинг@Mail.ru
Два человека погибли при обстреле пункта эвакуации в Херсонской области - РИА Новости Крым, 08.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Два человека погибли при обстреле пункта эвакуации в Херсонской области

Сальдо: два человека погибли и двое ранены при обстреле пункта эвакуации в Голой Пристани

© Telegram-канал врио губернатора Херсонской области Владимира СальдоБоевики ВСУ обстреляли пункт эвакуации людей из Голой Пристани
Боевики ВСУ обстреляли пункт эвакуации людей из Голой Пристани
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июн - РИА Новости Крым. Украинские боевики в четверг нанесли удар по пункту эвакуации в затопленной после разрушения Каховской ГЭС Голой Пристани, погибли два человека, в том числе беременная женщина. Об этом сообщил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо.
"Боевики киевского режима сегодня совершили отвратительное преступление. Они обстреляли пункт эвакуации гражданских лиц в Голой Пристани. Погибли два человека, в том числе 33-летняя беременная женщина. Еще два человека ранены, их везут в больницу", - написал он в своем Telegram-канале.
По словам Сальдо, стреляли намеренно и по мирным людям. Ответственность за это преступление лежит на киевском режиме, подчеркнул он.
Спасательная операция в Херсонской области
Минная опасность: жителей Херсонской области призывают к осторожности
В ночь на вторник в результате украинских обстрелов оказалась разрушена верхняя часть Каховской ГЭС. Из-за повреждения задвижек начался неконтролируемый сброс воды, в результате чего ее уровень в Новой Каховке достиг 10 метров. В зоне подтопления оказались 14 населенных пунктов, где живут более 22 тысяч человек. Погибли пять жителей, пострадали 32. Введен режим ЧС. Людей эвакуируют в пункты временного размещения.
Ранее председатель правительства Херсонской области Андрей Алексеенко сообщил, что вода продолжает поступать в Голую Пристань и Алешки. Уровень Днепра здесь поднялся на 12 метров. Однако жители покидают свои дома, когда они уже затоплены. Спасательная операция продолжается. На место прибывают спасательные плавсредства из Крыма.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Удар по промзоне Луганска – пострадали четыре человека
Пять человек утонули после разрушения Каховской ГЭС
Выплаты пострадавшим от ЧП в Херсонской области: сколько получат люди
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала