Рейтинг@Mail.ru
ВСУ ударили из "Градов" по Белгородской области: есть погибшие - РИА Новости Крым, 02.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВСУ ударили из "Градов" по Белгородской области: есть погибшие

Два человека погибли, шесть пострадали - ВСУ ударили из "Градов" по Белгородской области

© Соцсети губернатора Белгородской области Вячеслава ГладковаПоследствия удара ВСУ из "Градов" по селу в Белгородской области
Последствия удара ВСУ из Градов по селу в Белгородской области
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 июн - РИА Новости Крым. Украинские боевики вечером в пятницу нанесли удар из реактивных систем залпового огня "Град" по селу Соболевка Валуйского городского округа в Белгородской области. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
Снаряды были выпущены по частному сектору. В результате погибли два человека.
"По предварительным данным, два человека погибли. В момент обстрела они находились во дворах собственных жилых домов. От полученных травм они скончались на месте", - написал Гладков в своем Telegram-канале.
Кроме того, шесть мирных жителей пострадали, в том числе дети.
"Бригадами скорой медицинской помощи они все доставлены в больницу. У двоих мужчин множественные осколочные ранения, один из них в тяжелом состоянии, второй в состоянии средней степени тяжести. У женщин осколочные ранения нижних конечностей, состояние обеих удовлетворительное. Также в ЦРБ доставлен мальчик 13-ти лет с закрытым переломом левого плеча и девочка 11-ти лет с осколочными ранениями левого глаза", - уточнил Гладков.
После прямого попадания снаряда загорелись хозпостройка и гараж в двух частных жилых домовладениях. Сейчас спасатели борются с огнем.
"После подворового обхода повреждения выявлены еще в четырех домовладениях: пробита крыша, посечены фасады и заборы, выбиты окна", - уточнил Гладков.
В пятницу вечером ВСУ выпустили по селу Новая Таволжанка 40 снарядов из ствольной артиллерии, а в селе Мелихово отработала российская система ПВО. Кроме того, в Шебекино после попадания снаряда вспыхнуло одно из промышленных предприятий. На месте работают пожарные расчеты. А при ударе по дороге в Шебекинском городском округе погибли две женщины, двое мужчин получили осколочные ранения.
Читайте также на РИА Новости Крым:
ВСУ выпустили по Белгородской области 40 снарядов и дрон - есть раненые
Больше 850 боеприпасов выпустили ВСУ по Шебекинскому округу
ВСУ ударили по дороге в Белгородской области - погибли два человека
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала