Рейтинг@Mail.ru
Алексей Панин объявлен в розыск - РИА Новости Крым, 22.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алексей Панин объявлен в розыск

МВД объявило в розыск Алексея Панина: он обвиняется в публичном оправдании терроризма

Актер Алексей Панин  - РИА Новости, 1920, 22.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 мая - РИА Новости Крым. МВД РФ объявило в розыск Алексея Панина. Карточка с его данными появилась в базе розыска, сообщает "RT на русском".
Ранее Следственный комитет РФ возбудил в отношении актера уголовное дело о публичном оправдании терроризма. Основанием для этого стал пост Панина в соцсетях, в котором он приветствовал теракт на Крымском мосту.
Алексей Панин постоянно высказывается против России, против начала СВО и вхождения Крыма в состав Российской Федерации. В 2020 году скандальный шоумен дал интервью украинскому телеведущему Дмитрию Гордону*. Он заявил, что ему стыдно за то, что в 2014 году он поддержал вхождение Крыма в состав России.
В том же году он выставил в сети фото, где позирует обнаженным вместе со своей девушкой. Изображение с голым местом пониже спины Панин сопроводил надписью: "Крым – это Украина".
В комментариях пользователи оценили по достоинству спутницу актера, а самому Панину начали задавать вопросы, действительно ли он считает Крым территорией Украины. Однако актер в дискуссии участия не принял.
Алексей Панин известен также своим скандальным характером: СМИ сообщали о его пьяном дебоше в самолете, об оскорблении полицейского в Петербурге, цитировали его заявление о том, что победа СССР в Великой Отечественной войне была неоднозначной и т. п..
В последние годы Панин проживает в Испании. В случае возвращения в Россию ему грозит до семи лет лишения свободы.
* физическое лицо, выполняющее функции иноагента
Читайте также на РИА Новости Крым:
"Пристроился сварщиком": чем Панин занимается в Крыму
Панин прокомментировал инцидент в аэропорту Симферополя
Актер Панин рассказал, что Поклонская заявила на него в полицию
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала