Рейтинг@Mail.ru
Метровые волны и сильный ветер: обстановка на Керченской переправе - РИА Новости Крым, 19.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Метровые волны и сильный ветер: обстановка на Керченской переправе

Штормовое предупреждение из-за сильного ветра действует на Керченской переправе

Читать в
Штормовое предупреждение из-за сильного ветра действует на Керченской переправе в пятницу, сообщает пресс-служба Минтранса России.

Погода в Керченском проливе

По данным метеорологов, в проливе поднялись метровые волны.
"Согласно прогнозу Росгидромета, 19 мая ветер северо-восточный 12-17 м/с, без осадков, видимость хорошая. Высота волн 70-120 см, температура воздуха +21…23, температура воды в море +16 градусов", - говорится в Telegram-канале ведомства.
Работа паромов зависит от погоды, поэтому водителям при планировании поездок через Керченский пролив рекомендуют следить за актуальной остановкой. В случае остановки переправы водители могут ехать через сухопутный коридор.

Работа паромной переправы

После запуска морского сообщения в октябре прошлого года через Керченский пролив в общей сложности перевезено более 122 тысячи транспортных средств.
"Через пролив в обе стороны перевезли в общей сложности 151 581 пассажира, 122 077 единиц автотранспорта и 15 471 железнодорожный вагон. Курсирующими на линии паромами совокупно выполнено 3 757 рейсов", - отметили в ведомстве.
Ранее в пятницу вице-премьер Марат Хуснуллин сообщил, что движение грузового транспорта, в том числе пустого, по Крымскому мосту пока не будет запущено в целях безопасности. Федеральные и республиканские власти прорабатывали вопрос запуска пустых грузовиков, однако решено пока этого не делать.
Читайте также на РИА Новости Крым:
МЧС предупреждает об усилении штормового ветра в Крыму
Почему Крымский мост не открывают для грузовых автомобилей
В Керченском проливе поднялись метровые волны – объявлено штормовое
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала